ru
ГлавнаяКраснодарский край - НовостиНМТП в 2017 г. намерена инвестировать в развитие мощностей около $200 млн

Новости

Источник: tass.ru

НМТП в 2017 г. намерена инвестировать в развитие мощностей около $200 млн

Группа "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) планирует инвестировать в развитие своих мощностей в 2017 г. около $200 млн.

Группа "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) планирует инвестировать в развитие своих мощностей в 2017 г. около $200 млн. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил главный бухгалтер НМТП Герман Качан.

"На сегодняшний день мы находимся в стадии пересмотра инвестиционной программы с точки зрения геолокации наших терминалов и их специализации. В этом смысле мы на прошлом конференц-колле заявляли объем инвестиций  - около $200 млн. Судя по всему, инвестиции в большем объеме в этом году мы точно не планируем", - сказал он.

Группа за 2016 год получила чистую прибыль по МСФО в размере 42,4 млрд рублей, и при этом в начале 2017 года закрыла сделку по покупке у Объединенной судостроительной корпорации Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ). Для того, чтобы площадка полноценно функционировала, она требует перепрофилирования и ремонта.

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота и объединяет ОАО "НМТП", ООО "Приморский торговый порт", ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "Балтийская стивидорная компания" и ЗАО "СФП".

Акциями НМТП владеют СП группы "Сумма" и "Транснефти" (50,1%), Росимущество (20%), структуры РЖД (5,3%) и дочерняя компания "Транснефти" ЗАО "Транснефть- Сервис" (10,5%). Остальные акции находятся у миноритариев и обращаются на свободном рынке.

Комментарии

Комментарии отсутствуют